Перевести страницу

Художественные выставки

Выставка художника из Франции Жан Луи Закарьян

Галерея Tioindigo приглашает Вас на открытие выставки французского художника Жана-Луи Закарьяна «Краски Юга» / Jean-Louis Zakarian «La Lumière du Sud»


Жан-Луи родился во Франции, в Авиньоне. Окончил Авиньонскую Академию изящных искусств. Постоянный участник Художественных салонов Франции и обладатель различных премий в области изобразительного искусства. В 2002 году Жан-Луи был удостоен звания кавалера Золотой медали в области искусства, науки и литературы Французского академического общества. Член Дома художников Парижа.

Жан-Луи Закарьян живет и работает на юге Франции, в городе Монфаве.

Первая персональная выставка Жана-Луи в России состоялась в Санкт-Петербурге в 2014 году. Спустя полтора года он вновь приезжает в Петербург, чтобы представить свои новые работы, часть из которых создана специально для экспозиции в Петербурге.

«Я пишу пейзажи, портреты и натюрморты. В основе создания моих картин лежит работа со светом. Уже более 8 лет я изучаю тени и свет, и это стало для меня в некотором роде художественным приоритетом.

Не спешите, вглядитесь в эти работы.

Вам откроется глубина пейзажей с цепью гор вдали, что скрывают от нас линию горизонта, которую нам так хотелось бы перейти…

Взгляды людей с портретов, всегда немного загадочные, как бы обращенные в вечность...

В натюрмортах свет проливается с трех сторон на фрукты - яблоки, виноград, груши, которые буквально «оживают» под ним.

Жан-Луи Закарьян»


Крестовский остров,

Константиновский пр., 1

Тел.: 947-84-02

Вход свободный 0+

Выставка продлится с 19 ноября по 5 декабря

Часы работы: ср, чт, пт, сб, вс 11:00-17:00

в любое удобное для Вас время по звонку

По желанию посетителей выставка продлена до 11 декабря. Режим работы вт-сб 11-17 или в удобное для Вас время по предварительному звонку